На Николаевщине поймали мужчину, который воровал и незаконно продавал интернет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 апреля 2021 года

В Николаевской области мужчина незаконно торговал доступом к интернету, установив у себя во дворе самодельную 40-метровую башню с оборудованием, которое вмешивалось в диапазон частот местных провайдеров.

Как пишет RegioNews со ссылкой на ТСН, он получал бесплатный интернет, который и продавал.

Из-за вмешательства в сеть у местных официальных интернет-провайдеров падало качество связи, поэтому они обратились в полицию.

"В киберполицию обратились четыре легальных провайдера с заявлением о препятствовании в работе их оборудования. Для размещения своих радиоэлектронных средств он незаконно установил 40-метровую вышку по адресу своего домовладения и для демонтажа оборудования было задействовано подразделение ДСНС", - рассказала руководитель отдела противодействия киберпреступности Анна Забелина.

Злоумышленнику грозит до трех лет тюрьмы.

Напомним, в Николаеве полицейские освободили киевлянина, которого три года держали в плену.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Николаевщине поймали мужчину, который воровал и незаконно продавал интернет», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.