На Парашютной улице легализовали Евгеньевскую церковь

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2018 года

На Парашютной улице официально завершилось строительство Евгеньевской церкви. Ее начали возводить самовольно, а затем без разрешения на ввод принялись эксплуатировать.

Строительство храмового комплекса во имя Святой Евгении началось осенью 2014 года. Под него отвели участок бывшей сельскохозяйственной земли на северо-восточном углу Парашютной улицы и проектной улицы Лидии Зверевой. Застройщиком был владелец группы NordEst Игорь Минаков.

Храм строился незаконно — без разрешения на строительство. Служба строительного надзора грозилась принять меры, но сетовала, что не могла поймать нарушителей. В марте 2017 года документ все-таки выдали. На тот момент работы внешне были завершены. Затем в храме начались богослужения. Хотя это тоже нельзя было делать — до получения разрешение на ввод в эксплуатацию.

Этот финальный документ власти выдали на прошлой неделе. Церкви присвоен адрес: Парашютная улица, 69. В комплекс в общей сложности вошли четыре здания, в том числе дом причта. Проект делало ООО «Архитектурно-проектное бюро „Ловкачев и партнеры“».

Октябрь 2016 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На Парашютной улице легализовали Евгеньевскую церковь», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.



[[Категория:Религия

Купить ['https://lepidekor.ru/magazin/folder/karnizy-s-gladkim-proФайлm-orac-decor' карнизы Orac Decor] по низким ценам в Москве.]]