На Полтавщине зафиксировали заражение COVID-штаммом «Дельта»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 августа 2021 года

В Кременчугском районе Полтавской области зафиксировали первый случай заражения индийским штаммом коронавируса "Дельта"

Как это сообщает "Суспильне" со ссылкой на полтавских чиновников, заболела жительница поселка Градижск, пишет RegioNews.

"Дельту" у женщины обнаружили во время исследования образцов в киевском Институте молекулярной биологии Национальной академии наук.

По словам заведующего отделением Полтавского областного центра контроля и профилактики болезней Андрея Байбарзы, штамм "Дельта" обнаружили у жительницы поселка Градижск Кременчугского района. Обстоятельства заражения устанавливают. Есть вероятность, что заражение произошло на территории области.

Течение "Дельты" у пациентки не было осложнено, женщина лечилась дома. Сейчас пациентка, подхватившая "Дельту", выздоровела.

Напомним, за минувшие сутки в Украине зафиксировали более тысячи новых случаев заражения коронавирусом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Полтавщине зафиксировали заражение COVID-штаммом "Дельта"», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.