На Прикарпатье дополнительно развернули еще более 600 COVID-кроватей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2021 года

На Прикарпатье за последние 7 дней дополнительно развернули более 600 койко-мест для больных коронавирусом , из них 120 койко-мест - в мобильном госпитале.

Об этом сообщает Ивано-Франковская ОГА, пишет RegioNews.

«С 17 по 23 февраля в медицинских учреждениях области дополнительно развернули 630 коек (в т.ч. 120 в мобильном госпитале). За последние сутки развернули 210 койко-мест», - сообщает управление ОГА.

По их информации, на 150 койко-мест удалось развернуть в учреждениях здравоохранения, что определены для госпитализации пациентов с острой респираторной болезнью COVID-19, 80 коек в КНП «Ивано-Франковская областная клиническая больница Ивано-Франковского областного совета», 190 коек в трех заведениях, а это 50 коек в КНП «Лисецкая больница», 80 коек в КНП «Ивано-Франковская областная клиническая инфекционная больница», 60 коек в КНП «Богородчанский центральная больница».

В целом на Прикарпатье для больных коронавирусом развернули 3737 кроватей.

Напомним, на Прикарпатье вводят жесткий карантин из-за критической ситуации с COVID-19. Мэр Львова Андрей Садовый заявлял, что Львов может принять часть COVID-пациентов с Прикарпатья.

Ранее сообщалось, что в Ивано-Франковске центральная больница переполнена больными COVID-19. На Франковщине впервые в Украине развернут мобильный COVID-госпиталь.

17 февраля стало известно, что Ивано-Франковскую область окружат блокпостами из-за карантина.

20 февраля сообщалось, что в Ивано-Франковской области устанавливают карантинные блокпосты и вводят особый режим въезда и выезда с области.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Прикарпатье дополнительно развернули еще более 600 COVID-кроватей», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.