На Прикарпатье исчез глава комиссии, «слуги» отправились в регион следить за ситуацией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 марта 2021 года

Народные депутаты "Слуги народа" отправились на Ивано-Франковщину выяснить ситуацию с подсчетом голосов в 87 округе. Так, работа по подсчету голосов была остановлена, поскольку глава комиссии исчез, а новый глава не восстанавливает подсчет.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на заявлениеполитсилы.

"Слуга Народа" видит в этом возможный срыв или препятствование избирательному процессу определенными политическими оппонентами. Именно поэтому народные депутаты должны защищать право граждан на свободный выбор своих представителей в Верховной Раде Украины, что гарантировано украинцам Конституцией и законами Украины. А также вернуть ситуацию в правовое поле", - говорится в сообщении.

Отмечается, что окружная избирательная комиссия обработала только 67% протоколов с участковых избирательных комиссий.

Также в партии заявляют, что наблюдатели фиксировали многочисленные нарушения на избирательных участках, а также были фальшивые сообщения о "минировании" избирательной комиссии.

Ранее сообщалось, что на довыборах в Верховную Раду, которые проходили в воскресенье, правоохранители зафиксировали 39 сообщений о нарушениях. Также в полиции возбудили два уголовных производства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Прикарпатье исчез глава комиссии, "слуги" отправились в регион следить за ситуацией», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.