На Прикарпатье пограничники предупредительным выстрелом задержали нелегалов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июля 2021 года

Недалеко от села Оноковцы на Ужгородщине, что находится вблизи с границей Словакии пограничники ночью обнаружили трех иностранцев без документов

Как сообщает RegioNews, об этом сообщила пресс-служба Западного регионального управления Госпогранслужбы Украины.

Отмечается, что о появлении на границе служащих оповестила сигнализация. На место происшествия выехали несколько пограничных нарядов. Они обнаружили в лесу иностранца, который преодолел заградительный забор и двигался в сторону границы. Задержав неизвестного, правоохранители продолжили проверку местности и через несколько минут обнаружили еще одного иностранца.

«Он не выполнил законное требование правоохранителей остановиться, поэтому последним пришлось осуществить предупредительный выстрел вверх», - сообщают в службе.

Третьего из правонарушителей задержала группа реагирования, которую выслали на помощь пограничному патрулю. Его остановили за 400 метров до госграницы.

Сообщается, что все трое задержанных не имели при себе документов и назывались гражданами Индии. «В ходе опроса иностранцы признали намерение незаконно пересечь границу, чтобы попасть в ЕС в поисках лучших условий жизни», - добавляют в службе.Напомним, ранее буковинские пограничники задержали самолет с контрабандными сигаретами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Прикарпатье пограничники предупредительным выстрелом задержали нелегалов», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.