На Прикарпатье протесты: люди перекрыли трассу и требуют ослабления карантина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 февраля 2021 года

В Ивано-Франковской области люди вышли на митинг и перекрыли трассу с требованием ослабить карантин. Предприниматели возмущены тем, что в области закрыли небольшие магазины, однако курорт «Буковель» работает.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на ІА «АСС».

Так, десятки людей перекрыли дорогу Н-10 «Стрый-Мамалыга». На акции собрались преимущественно предприниматели. Они подчеркнули, что власть не дает им работать.

Их также возмутило, что небольшие кафе или магазины не имеют права осуществлять свою деятельность, но одновременно заведения и отели работают на популярном зимнем курорте «Буковель».

Напомним, на Прикарпатье дополнительно развернули еще более 600 COVID-кроватей.

23 февраля Кабмин усилил карантин в Ивано-Франковской области, там будет введен «красный» уровень эпидемической опасности.

Мэр Ивано-Франковска ранее пояснил, что вспышка COVID-19 на Франковщине произошла из-за туристического потенциала региона. Также сообщалось, что в «Буковеле» усилят карантин: закроют кафе и рестораны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Прикарпатье протесты: люди перекрыли трассу и требуют ослабления карантина», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.