На Приморье выпала двухмесячная норма осадков. Чуть не рухнула крыша катка во Владивостоке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 декабря 2009 года

Сильный снегопад, бушевавший во Владивостоке, повредил крышу крытого ледового катка, но обрушения конструкции не было, сообщила агентству «Интерфакс» руководитель пресс-службы Главного управления МЧС по Приморскому краю Жанна Безкаравайная.

«Информация о том, что крыша катка продавилась под тяжестью снега, поступила накануне вечером. Обрушения не произошло. Людей к тому времени на катке не было. Сейчас на месте идут работы по очистке крыши от снега и восстановлении ее креплений», - сказала она.

Глава пресс-службы отметила, что, по уточненным данным, в Приморье в результате циклона выпало более двух месячных норм снега.

«В настоящее время осадки прекратились практически по всейтерритории края. Идет расчистка дорог. Завершается очистка от снега взлетно-посадочной полосы в аэропорту Владивостока, который откроется после 18 часов», - отметила Безкаравайная.

Как сообщалось ранее, снегопад принес в Приморье циклон из Желтого моря. Стихия не вызвала нарушений в жизнеобеспечении жителей края, однако ситуация на дорогах сложная, проезд затрудняет сильный снежный накат.

«Краевая комиссия по чрезвычайным ситуациям и Главное Управление МЧС России по Приморскому краю обращается к жителям Владивостока, руководителям предприятий, жилищных кооперативов и управляющих компаний не оставаться в стороне и принять участие в уборке снега, расчистить дворы, территории, прилегающие к магазинам», - говорится в обращении, распространенном краевыми спасателями.

МЧС также просит без необходимости не выезжать на дороги города и края.

На дорогах городах работает вся имеющаяся в распоряжениикоммунальных служб техника, это более 100 единиц различных машин:снегоочистители, грейдеры, щетки, пескоразбрасывали, снегопогрузчики, самосвалы.

Кроме того, сотрудники дорожных служб города вышли и на ручнуюуборку снега. На данный момент на очистке подземных и надземныхпешеходных переходов, остановочных пунктов и тротуаров вдоль основных автомагистралей задействованы более 240 человек. Въезд во Владивосток для большегрузного транспорта закрыт.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Приморье выпала двухмесячная норма осадков. Чуть не рухнула крыша катка во Владивостоке», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.