На Сахалине милиционер насмерть сбил пешехода

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2009 года

В Южно-Сахалинске сотрудник милиции сбил насмерть человека. Инцидент произошел 12 сентября, передает агентство Regnum со ссылкой на областное управление СКП.

За рулем попавшей в ДТП машины находился 26-летний старший эксперт экспертно-криминалистического центра УВД по Сахалинской области. Он двигался на личном Nissan с превышением скорости и сбил на 21-летнего молодого человека, который от полученных травм скончался на месте происшествия.

Проводится проверка, по результатам которой будет дана оценка действиям милиционера по ст. 264 УК РФ - нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.

Официальный сайт УВД по Сахалинской области возлагает ответственность за ДТП на погибшего пешехода. На сайте говорится, что погибший переходил проезжую вне перехода, но в зоне его видимости. Сотрудники УВД сообщают, что тем самым пешеход нарушил правила дорожного движения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Сахалине милиционер насмерть сбил пешехода», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.