На Сахалине обитатель дома инвалидов «Доброта» ранил ножом соседа, раздражавшего его чтением книги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 сентября 2017 года

Сахалинские следователи возбудили уголовное дело по факту поножовщины и покушения на убийство. Преступление было совершено в ГБУ дом инвалидов «Доброта», где одному из жильцов не понравилось, что его сосед читает книгу в темное время суток.

Уголовное наказание грозит 59-летнему инвалиду-колясочнику, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

По версии следователей, подозреваемый проживал в доме инвалидов «Доброта» в одной комнате с 61-летним инвалидом-колясочником. В ночь на 5 сентября 2017 года старший из инвалидов «не мог долго уснуть, в связи с чем читал книги, употреблял пищу, чем раздражал соседа по комнате».

Утром младший инвалид припомнил соседу ночные бдения. Началась ссора, в ходе которой подозреваемый достал из тумбочки кухонный нож, подъехал к лежащему спиной потерпевшему и нанес ему удар в заднюю поверхность груди. После этого мужчина покинул место происшествия, оставив раненого умирать. Колясочник поехал в помещение для курения.

На крики потерпевшего о помощи прибежали работники дома инвалидов. Они вызвали бригаду скорой помощи. Пострадавшего в экстренном порядке доставили в ГБУЗ «Томаринская центральная районная больница», где ему своевременно оказали медицинскую помощь.

«Совокупность вышеуказанных обстоятельств дает основания полагать, что действия подозреваемого были направлены на лишение жизни пострадавшего», - подчеркнули в управлении СК РФ.

Сотрудники отдела СК РФ по Томаринскому району (и. о. руководителя отдела А. Г. Потапов) возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство»).

Добавим, что подозреваемый инвалид-колясочник ранее уже был судим за убийство.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Сахалине обитатель дома инвалидов «Доброта» ранил ножом соседа, раздражавшего его чтением книги», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.