На Сахалине прошел православный футбольный турнир

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2013 года

В минувшее воскресенье в Южно-Сахалинске прошел футбольный турнир среди православных приходов острова.

Как сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе Южно-Сахалинской и Курильской епархии, на стадионе "Спартак" собрались команды шести приходов Южно-Сахалинска, Анивского и Невельского районов, в состав которых вошли священнослужители и прихожане. Поддержать свои команды сюда пришли многочисленные болельщики.

Турнир был проведен епархией по инициативе прихожан и приурочен к празднованию Пасхи. После жеребьевки все команды были разделены на две группы по три команды. Затем победители в группах играли за первое место, а занявшие второе место сразились за третье.

Победителем стала команда святителя Иннокентия Московского из Южно-Сахалинска. Епископ Южно-Сахалинский и Курильский Тихон, а также представители футбольного клуба "Сахалин" Алексей Серебряков и Александр Гаглоев вручили победителям медали и кубки.

Турнир команд православных храмов Южно-Сахалинской и Курильской епархии планируется сделать ежегодным. В следующий раз организаторы намерены расширить географию участников, пригласив приходы из других районов Сахалина.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Сахалине прошел православный футбольный турнир», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.