На Сахалине разбился пограничный вертолет, четыре человека погибли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 ноября 2010 года

Четыре человека погибли на Сахалине во вторник в результате падения вертолета Ми-8, передает ИТАР-ТАСС. Машина пропала с экранов радаров, впоследствии выяснилось, что произошла катастрофа.

«В начале с вертолетом была потеряна связь, потом он былобнаружен горящим на земле в южной части острова в точке с координатами 46 градуса 47 минут северной широты 142 градуса 44 минуты восточной долготы», - сообщил агентству оперативный дежурный Межгосударственного авиационного комитета.

«Погибли все люди, находившиеся на борту. Это четыре человека», - сказал собеседник агентству РИА «Новости» источник в силовых структурах.

Вертолет по невыясненной пока причине упал в 300 метрах от трассы Корсаков - Южно-Сахалинск, между поселками Мицулевка и Дачное Корсаковского района.

Пограничный вертолет выполнял учебно-тренировочный полет, в погранслужбе ФСБ уже подтвердили факт аварии. На месте крушения вертолета продолжают работать спасатели и пожарные, была перекрыта корсаковская трасса. Приехал губернатор области Александр Хорошавин.На Сахалине сейчас и весь день 2 ноября плохая погода - дождь и сильный ветер. Накануне было объявлено штормовое предупреждение, передает Sakhalin.info.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Сахалине разбился пограничный вертолет, четыре человека погибли», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.