На Смоленке возле Уральского моста построили скругленный жилой дом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 сентября 2017 года

Жилой дом со скругленным фасадом построили на углу набережной реки Смоленки и Уральской улицы. Он разместился на месте части территории завода имени Калинина.

Комплекс на месте завода имени Калинина состоит из четырех жилых домов и одного детского сада. Застройщиком является АО «Эталон ЛенспецСМУ». Компания заказала проект у ООО «Урбис-СПб» Олега Харченко, и тот решил расставить корпуса таким образом, чтобы в центре квартала образовалась круглая площадка. Два первых дома сдали в 2015 году, они выходят на Смоленку.

Третий по счету дом, десятиэтажный, ввели в эксплуатацию в нынешнем сентябре. Основной объем расположился во дворе, а на угол набережной реки Смоленки и Уральской улицы вывели полукруглый фасад. Зданию дали адрес: Уральская улица, 2.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На Смоленке возле Уральского моста построили скругленный жилой дом», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.