На Смоленщине во время ограбления ювелирного магазина расстреляны полицейские и убит прохожий

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 октября 2012 года

В Смоленской области правоохранительные органы ищут вооруженных преступников, которые ранили двух стражей порядка при попытке скрыться после ограбления. Преступление совершено во время разбойного нападения на ювелирный салон в городе Починок.

Раненые сотрудники МВД госпитализированы. Кроме того, от шальных пуль пострадало двое случайных прохожих, один из которых скончался, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-центр МВД России.

По данным начатого расследования, двое грабителей ворвались в помещение магазина "Золотой стиль", расположенного в доме N5 по Советской улице в городе Починок, в 11:15 в среду. Угрожая огнестрельныморужием продавцам, они забрали ювелирные изделия.

Однако работники магазина успели нажать тревожную кнопку, и на место происшествия оперативно прибыли сотрудникивневедомственной охраны, передает РИА "Новости". Увидев стражей порядка, грабители открылиогонь. Предположительно, стрельба велась из ружья и пистолета. В результате раненияполучили двое полицейских, а также двое проходивших мимо граждан, одиниз которых от полученных ранений скончался в больнице, пишет Life News.

"Погибшим оказался 49-летний бизнесмен Александр Поляков, владелец соседнего строительного магазина. Мужчина направлялся в свою торговую точку", - сообщили в региональном управлении МВД.

Бросив сумку с награбленным,бандиты скрылись.

Для розыска стрелявших введен вдействие план "Вулкан". "На месте происшествия находится руководствообластной полиции, работает следственно-оперативная группа", - добавили в полиции.

Поданному факту возбуждено уголовное дело по статьям 105 (убийство,сопряженное с разбоем), 317 (посягательство на жизнь сотрудникаправоохранительных органов) и 162 (разбой) УК РФ, добавила старший помощник руководителя Следственногоуправления Смоленской области Наталья Хомутова. По ее словам, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, атакже размер причиненного материального ущерба.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Смоленщине во время ограбления ювелирного магазина расстреляны полицейские и убит прохожий», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.