На Смольной набережной сносят здание градских богаделен

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 декабря 2011 года

В охранной зоне Петербурга сносят один из зданий градских богаделен — на улице Смольного, 6. Вместо него предполагается построить Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти.

Точных сведений о постройке сносимого здания не сохранилось. Предположительно это один из служебных корпусов, относившихся к комплексу Санкт-Петербургских градских богаделен. Он выходит на лицевую линию улицу Смольного и отделен от Смольной набережной сквером.

Как рассказал сегодня корреспонденту «Карповки» активист движения «Живой город» Дмитрий Литвинов, снос начался несколько дней назад. Здание мешает будущему Арбитражному суду. Храм Фемиды спроектировало ООО «Григорьев и партнеры». Постройка будет шестиэтажной, парадный полукруглый вход обратят на угол улицы Смольного и Смольной набережной. Сквер, который не входит в список официальных зеленых зон, вырубят.

В течение дня служба строительного надзора пообещала предоставить подробности.

12 августа 2009 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На Смольной набережной сносят здание градских богаделен», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.