На Советском проспекте в Усть-Славянке начинают строить «муравейник»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июня 2015 года

В Усть-Славянке начинается строительство «муравейного» жилого микрорайона «Живи в Рыбацком» от «СПб реновации». Первый дом разместится на Советском проспекте, 43.

Территорию почти всего поселка Усть-Славянка в 2009 году получило ООО «СПб реновация». Эксперты полагают, что данный актив самый прибыльный, поскольку многоэтажное жилье высотой до 120 метров будут строить взамен индивидуальных домиков. Эти зданьица снесли осенью 2013 года.

Сперва проект был назван «Гутенборгом», а теперь переименован в «Живи в Рыбацком» (хотя Усть-Славянка не имеет никакого отношения к Рыбацкому). Первая очередь разместится не на месте снесенных домов, а на пустыре юго-восточнее перекрестка Советского проспекта и Полевого переулка. Там с 2014 года ведется подготовка площадки. Начать стройку «СПб реновация» намеревалась нынешней весной.

Пока девелопер получил разрешение на две жилые высотки. Они разместятся напротив дома 24 по Советскому проспекту. 23-этажные здания выйдут на проспект углами. Это будут максимально упрощенные коробки со «спальной» архитектурой. Плотность застройки, предложенная «реноваторами», говорит о том, что Усть-Славянка станет поселком-«муравейником».

Сдать два первых дома предполагается к лету 2018 года.

Первая очередь:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На Советском проспекте в Усть-Славянке начинают строить «муравейник»», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.