На Ставрополье взорвалась и загорелась газораспределительная станция

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2009 года

В Изобильненском районе Ставропольского края в пятницу произошел взрыв на трубопроводе неподалеку от газораспределительной подстанции. Инцидент произошел днем, около 13:30 по московскому времени, сообщили «Интерфаксу» в районной администрации.

Сначала там сообщили, что в оперативные службы поступила о информация о взрыве на газораспределительной станции №2. По словам собеседника агентства, ЧП произошло близ станицы Рождественская. Позднее стало известно, что взорвалась труба, а не сами станция.

- [#1 Поставки газа населению продолжаются, утверждают чиновники]

По данным ИТАР-ТАСС, произошло возгорание. «Поначалу высота пламени из разорвавшейся трубы достигала 100 метров», - рассказали журналистам в Южном региональном центре МЧС РФ. Там добавили, что давление в трубопроводе и высота пламени постепенно снижается.

На месте ЧП работают пожарные расчеты и специальные бригады МЧС. В администрации Изобильненского района агентству сообщили, что задвижки на данном участке газопровода перекрыты.

По предварительным данным, пострадавших в результате взрыва нет. Обстоятельства происшествия выясняются.

Поставки газа населению продолжаются, несмотря на аварию

В свою очередь, источник в следственных органах Изобильненского района сообщил СМИ, что «характер аварии на объекте - технологический». «Взрыв произошел на подземной ветви газопровода высокого давления в двух километрах от населенного пункта», - сказал источник.

В свою очередь, в администрации района агентству сообщили, что взрыв произошел «на одном из коллекторов подземного газового хранилища».

Между тем, советник по связям с общественностью ООО «Ставропольрегионгаз» Ольга Токмакова сообщила агентству, что «произошедшая авария никак не повлияет на поставки газа потребителям Ставропольского края». «Поставки газа осуществляются в обычной режиме», - отметила она.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Ставрополье взорвалась и загорелась газораспределительная станция», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.