На Ставрополье грабитель, участвовавший в хищении драгоценностей на 27 млн рублей, получил 5 лет колонии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 марта 2018 года

Ипатовский районный суд Ставропольского края вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении Романа Кораблева. Он признан виновным в разбойном нападении в составе группы и похищении ювелирных изделий стоимостью почти три десятка миллионов рублей.

Суд назначил Кораблеву наказание в виде пяти лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, сообщает официальный сайт краевой прокуратуры.

Как следует из материалов уголовного дела, 18 декабря 2014 года около 17:30 Роман Кораблев совместно с Вячеславом Захаровым, Валерием Знатковым и Усманом Джацаевым находились на пересечении автодороги «Астрахань - Элиста - Ставрополь». Они остановили легковой автомобиль марки Volkswagen Caddy, в котором перевозились ювелирные изделия, принадлежащие коммерческой фирме.

Угрожая пистолетом перевозчикам ценностей, злоумышленники похитили золотые ювелирные украшения стоимостью 26 миллионов 666 тысяч рублей и мобильный телефон стоимостью 15 тысяч рублей.

Добавим, сообщники Кораблева были осуждены ранее. Захарову назначено наказание в виде 13,5 года лишения свободы, Знаткову - 13 лет лишения свободы, Джацаеву - 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Кроме того, судом удовлетворен гражданский иск о взыскании суммы причиненного ущерба с осужденных в солидарном размере.

Действия осужденных квалифицировались по п. «а, б» ч. 4 ст. 162 УК РФ («Разбой, совершенный организованной группой в особо крупном размере»). Им грозило наказание в виде 15 лет лишения свободы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Ставрополье грабитель, участвовавший в хищении драгоценностей на 27 млн рублей, получил 5 лет колонии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.