На Ставрополье задержан подозреваемый в изнасиловании и убийстве ребенка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2011 года

Житель Минераловодского района Ставропольского края по обвинению в надругательстве над восьмилетней девочкой и ее убийстве, сообщил в субботу «Интерфаксу» официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

«Следователям удалось в кратчайшие сроки установить и задержать подозреваемого в жестоком изнасиловании и убийстве восьмилетней девочки, совершенном 17 апреля в Минеральных Водах. Следствие подозревает в совершении преступления ранее неоднократно судимого местного жителя Анатолия Гонтаренко, 1964 года рождения», - сказал Маркин.

Инцидент произошел несколько дней назад в поселке Анжиевского.Родители девочки обнаружили ее исчезновение, спустя некоторое время она была найдена повешенной.

«Девочка 17 апреля ушла из дома с двумя знакомыми мальчиками, вместе с которыми продавала на улице цветы. Примерно в 19 часов к ней подошел неизвестный мужчина и купил цветы, после этого ребенка никто не видел. При проведении поисковых мероприятий утром 18 апреля тело девочки с признаками удушения и сексуального насилия было обнаружено подвешенным на дереве в одной из пригородных лесопосадок», - сказал Маркин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Ставрополье задержан подозреваемый в изнасиловании и убийстве ребенка», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.