На Ставрополье из-за снегопада перекрыта федеральная трасса «Кавказ»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 декабря 2012 года

Движение на федеральной автодороге М-29 «Кавказ» в Ставропольском крае остановлено из-за сильного снегопада, гололеда, бокового ветра, метели и недостаточной видимости, сообщает «Интерфакс» со ссылкой краевое управление ГИБДД.

«Движение остановлено с 19:00 по московскому времени на промежутке с 305 по 309 км федеральной автотрассы - это территория Андроповского района», - сообщили в инспекции.

Объезд этого участка возможен по направлениям Минеральные Воды - Александровское и Черкесск - Ставрополь. На закрытом участке работает техника, но из-за сильного ветра реагенты сметаются, необходимо ждать улучшения погоды, сообщает РИА «Новости».

Напомним, в конце ноября - начале декабря из-за снегопада возник транспортный коллапс на федеральной трассе М-10 «Россия» в Тверской и Новгородской областях. Для ликвидации заторов потребовалось несколько суток. В снежном плену оказались около 10 тысяч автомобилей. По оценкам МЧС Тверской области, затор составлял 120 километров в обе стороны.

Как сообщали в МЧС, к чрезвычайной ситуации тогда привела неготовность дорожных служб к сложным погодным условиям, а быстро решить проблемы помешал «несвоевременный анализ сложившейся обстановки».

Генпрокуратура РФ возложила ответственность за произошедшее на Федеральное дорожное агентство и подведомственное ему федеральное казенное учреждение «Управление автомобильной магистрали Москва - Санкт-Петербург».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Ставрополье из-за снегопада перекрыта федеральная трасса «Кавказ»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.