На Ставрополье мужчина убил двухлетнюю гостью за то, что она сходила под себя

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 февраля 2014 года

Следователи Ставропольского края возбудили уголовное дело по факту убийства малолетнего ребенка. Девочка была забита насмерть, когда находилась в гостях и не попросилась вовремя в туалет.

В настоящий момент полиция ищет 23-летнего жителя Невинномысска, подозреваемого в убийстве, сообщает официальный сайт СК РФ.

По версии следователей, 25 января 2014 года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в домовладении своей сожительницы, пригласил в гости знакомую с дочерью 2012 года рождения. «Будучи недовольным тем, что дочь его знакомой испражнилась под себя, мужчина нанес ребенку многочисленные удары руками и ногами по различным частям тела», - сказано в пресс-релизе.

Убедившись, что девочка не подает признаков жизни, подозреваемый положил ее тело в спортивную сумку и вывез в безлюдное место, где закопал в землю. После этого мужчина скрылся в неизвестном направлении.

Уголовное дело возбуждено по п.«В» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Одновременно стало известно о похожем преступлении, совершенном в Самарской области. Там 20-летний мужчина жестоко избил своего 3-летнего пасынка. Мальчик выжил, а в отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по п.«Б» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении малолетнего).

По версии следователей, преступление совершено 1 февраля. В настоящий момент отчим потерпевшего арестован.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Ставрополье мужчина убил двухлетнюю гостью за то, что она сходила под себя», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.