На Ставрополье уничтожены бандиты, готовившие теракты в майские праздники

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 апреля 2012 года

Вечером девятого апреля в Нефтекумском районе Ставропольского края сотрудники правоохранительных органов предприняли попытку задержания легкового автомобиля, в котором находились члены бандгруппы. При попытке задержания бандиты оказали вооруженное сопротивление и были уничтожены, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Управления ФСБ РФ по Ставропольскому краю.

Боестолкновение произошло около 22:30 по московскому времени девятого апреля на 7 км автодороги Ачхулак-Буденновск. Сотрудники правоохранительных органов блокировали «Ладу Приору», в которой находились четыре участника незаконного бандформирования. Бандиты начали стрелять. В ходе перестрелки никто из сотрудников полиции не пострадал, а четыре боевика были уничтожены.

В краевом УФСБ также сообщили со ссылкой на данные, полученные управлением и краевым ГУ МВД, что уничтоженные боевики готовили теракты в предстоящие религиозные и майские праздники.

При досмотре машины в салоне были обнаружены оружие, боеприпасы, самодельные взрывные устройства.

В правоохранительных органах края сообщили, что в результате спецоперации были уничтожены четверо боевиков.

Следственное управление СКР по Ставрополью сообщает о том, что установлены личности боевиков, которые участвовали в боестолкновении в Нефтекумске, передает «Интерфакс».

По предварительным данным, среди них - жители Нефтекумского района Мурат-Али Бейбулов, Муратхан Нурлумбаев, 1983 годов рождения, и Заирхан Аджимусаев, Руслан Абдулкаримов, 1984 годов рождения.

В автомобиле, по данным следователей, находились два самодельных взрывных устройства, которые в настоящее время обезврежены.

По факту боестолкновения в Нефтекумске следователи возбудили уголовное дело по трем статьям УК РФ: незаконный оборот оружия и взрывчатых веществ, незаконное изготовление оружия и посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов.

По данным ведомства, на место происшествия выехал руководитель Следственного управления СКР по краю Сергей Дубровин, по его указанию на месте работают опытные следователи и криминалисты.

Среди пятерых убитых в Минводах боевиков оказалась одна женщина

Возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов при боестолкновении в Минеральных водах, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на следственное управление СКР по Ставропольскому краю.

«В ночь на вторник в одной из квартир в Минеральных Водах были блокированы и в ходе боестолкновения уничтожены пять участников НВФ, среди них была одна женщина», - говорится в сообщении.

На место происшествия выехал руководитель СУ СКР по краю Сергей Дубровин, который лично координирует следственные действия.

«По его указанию уже создана следственная группа из числа наиболее опытных следователей и криминалистов. В настоящее время следственным и оперативным путем устанавливаются все обстоятельства боестолкновения, уничтожения членов НВФ, их личности и иные сведения», - отмечает ведомство.

Между тем в Следственном управлении агентству не смогли уточнить, по какой именно статье возбуждено уголовное дело.

Ранее со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщалось о ликвидации пятерых боевиков в многоэтажном доме в центре Минвод.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Ставрополье уничтожены бандиты, готовившие теракты в майские праздники», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.