На Стародеревенской завершилась 30-летняя стройка детсада

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 января 2018 года

Во дворе дома 23 на Стародеревенской улице построили детский сад. Работы по возведению этого сравнительно небольшого здания затянулись почти на 30 лет.

К строительству приступили в начале 1990-х, но тогда успели возвести только фундамент, после чего стройка стала. В 2014-м фундамент демонтировали. Возводить здание решили с нуля по новому проекту, разработанному ЗАО «Инкомпроект».

Работы должны были завершить к концу 2015 года, но срок был сорван, и контракт с генподрядчиком пришлось расторгнуть. Затем подведомственный комитету по строительству Фонд капитального строительства и реконструкции заключил договор с новой фирмой.

В нынешнем январе было выдано разрешение на ввод садика в эксплуатацию. Трехэтажному зданию был присвоен адрес: Стародеревенская улица, 23, корпус 3.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На Стародеревенской завершилась 30-летняя стройка детсада», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.