На Суздальском шоссе сдали две высотки, спрятанные за паркингом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 февраля 2017 года

На Суздальском шоссе ввели в эксплуатацию два первых жилых дома нового квартала на углу с Орлово-Денисовским проспектом. Высотки невыразительной архитектуры пытаются спрятаться от шоссе за паркингом.

Жилой квартал между Суздальским шоссе, проектными участками Новоорловской улицы, набережной реки Каменки и Орлово-Денисовским проспектом возводит холдинг «ЮИТ», позже к нему прибавится ЛСР. Юитовские дома спроектировал испанский архитектор Рикардо Бофилл. Он выполнил не только жилье, но и объекты социальной инфраструктуры, но последние будет строить город (за исключением одной школы).

Первая очередь квартала, разрешение на строительство которой было выдано в конце 2013 года, состоит из двух жилых домов высотой по 25 этажей, а также 5-этажного паркинга перед ними вдоль Суздальского шоссе. Несмотря на приглашение мэтра из Испании, фасады копируют панельные дома экономкласса, которыми, в частности, застроены Шушары. Расположение паркинга на красной линии шоссе, видимо, сделано для подчеркивания низкого качества жизни.

В декабре АО «ЮИТ Санкт-Петербург» сдало первую очередь. Домам дали адреса: Суздальское шоссе, 26 и 28 (с корпусами).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На Суздальском шоссе сдали две высотки, спрятанные за паркингом», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.