На Сумщине гендиректора одного из крупнейших предприятий области подозревают в махинациях с имуществом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2021 года

Генеральный директор акционерного общества "Сумское машиностроительное научно-производственное объединение", злоупотребляя полномочиями, допустил незаконное отчуждение по заниженной цене в пользу знакомого нежилого помещения отеля.

Как передает RegioNews, об этом сообщилив пресс-службе Нацполиции.

"Сообщено о подозрении бывшему генеральному директору машиностроительного акционерного общества по факту неисполнения решения суда и злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия", - сообщили в полиции.

Уточняется, что несмотря на наличие значительной суммы задолженности перед физическими и юридическими лицами, подтвержденной судебными решениями, из предусмотренных по заключенному договору средств за отель в сумме 19,5 млн грн было выплачено лишь 52 тыс. грн как взыскание задолженности за выплату заработной платы одному работнику общества.

В результате таких преступных действий другим взыскателям задолженности причинен материальный ущерб на общую сумму более 20 млн грн.

Ранее сообщалось, что сотрудники полиции прекратили схему хищение древесины одного из лесхозов Сумщины.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Сумщине гендиректора одного из крупнейших предприятий области подозревают в махинациях с имуществом», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.