На Тайване перевернулся пассажирский автобус, погибло 32 человека

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 февраля 2017 года

На скоростном шоссе в тайваньском городе Тайбэй перевернулся пассажирский автобус, в котором находились 44 человека. В результате аварии 32 человека погибли и еще 12 получили ранения различной степени тяжести. Об этом сообщает издание Taiwan News.

«Ростуризм сейчас собирает всю информацию. Данных о том, что среди пострадавших могли находиться наши туристы, на данный момент нет», - сказала ТАСС представитель Ростуризма Светлана Сергеева. - Ростуризм находится на связи с ситуационным центром МИД РФ».

По информации Taiwan News, автобус двигался по шоссе с превышением допустимой скорости. Авария произошла в тот момент, когда водитель попытался свернуть на другую автомагистраль. В автобусе были пожилые туристы, которые ехали на ферму, чтобы посмотреть, как цветет сакура.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Тайване перевернулся пассажирский автобус, погибло 32 человека», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.