На Тамбовской закончили перестраивать для бомжей старый флигель

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 мая 2015 года

Дореволюционный жилой флигель на Тамбовской улице, 78, завершили перестраивать для временного пребывания бомжей. Позднее его расширят за счет примыкающей секции.

Здание, расположенное во дворе (прежний адрес: Тамбовская улица, 78, литера В), состоит из двух частей — одноэтажной (ближе к Тамбовской) и четырехэтажной (ближе к Днепропетровской). Под первый этап реконструкции отдали четырехэтажный фрагмент. Здание было «в изношенном и заброшенном виде».

Власти решили приспособить здание под отделение временного пребывания лиц, нуждающихся в постоянном уходе. В ходе реконструкции, которую с 2008 года по заказу комитета по строительству вело ООО «СПА», возникла угроза обрушения здания. Однако дополнительное укрепление стен позволило четырехэтажку не сносить. По сути, был проведен капитальный ремонт с заменой перекрытий.

В 2012 году постройка была в высокой степени готовности. Тогда же ее планировалось ввести в эксплуатацию, сообщали нашему изданию в администрации Фрунзенского района. Однако сдача состоялась только в конце нынешнего апреля. Теперь объект передадут ГУ «Городской пункт учета граждан БОМЖ».

К слову, всему зданию изменили адрес, присвоив собственный номер: Тамбовская улица, 78, корпус 2. Как стало известно «Канонеру», теперь комитет по строительству возьмется за одноэтажный флигель. Подробности его видоизменений неизвестны.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На Тамбовской закончили перестраивать для бомжей старый флигель», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.