На Тернопольщине члены ТИК пожаловались на отсутствие зарплат

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 августа 2020 года

Секретарь Чертковской районной территориальной избирательной комиссии Светлана Савкив заявила, что из-за отсутствия средств для оплаты труда членов ТИК комиссия не может полноценно начать свою работу.

Об этом в Facebook сообщает гражданская сеть " ОПОРА", передает RegioNews.

По ее словам, комиссия должна начать свою работу уже в августе, поскольку должна принимать представления кандидатур и формировать состав сельских и поселковых избирательных комиссий, однако оплата их труда предусмотрена только с 5 сентября, когда официально начнется избирательный процесс.

"Все члены нашей комиссии, занимающие руководящие должности, в настоящее время работают. Поскольку нас на ТИК пока официально не трудоустраивают, то некому дежурить, чтобы принимать представления", - рассказала Светлана Савкив.

Она отметила, что кроме трех членов ТИК, осуществляющих полномочия на платной основе, также к работе должны быть привлечены другие специалисты и технические работники, например, бухгалтер и оператор.

"Эта проблема касается не только нашей ТИК. Я разговаривала с председателями других районных комиссий Тернопольской области. И мы уже обращались к Центральной избирательной комиссии. Но это не дало результата", - рассказала Савкив.

Напомним, депутаты Тернопольского облсовета не смогли выразить недоверие главе ОГА Трушу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Тернопольщине члены ТИК пожаловались на отсутствие зарплат», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.