На Триумфальной задержали активистов «Другой России», разбросавших листовки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 сентября 2011 года

Сотрудники полиции задержали 10 участников несанкционированной акции «Другой России» на Триумфальной площади в Москве, они отправлены в отделение полиции для дальнейших разбирательств, передает «Интерфакс». Несколько участников акции убежали в момент задержания.

В «Другой России» заявили, что десятерых участников несанкционированной акции на Триумфальной площади, задержанных во вторник полицией, везут в отделение внутренних дел «Тверское».

«Наши соратники пришли на Триумфальную площадь, чтобы выразить протест против того, что в предстоящих выборах не примут участие оппозиционные партии. Их задержали. Такие акции будут регулярными», - сообщил агентству представитель движения Александр Аверин.

К моменту задержания дворники убрали все разбросанные на площади листовки. Представители полиции инцидент на Триумфальной площади пока не комментируют.

Около 18:10 активисты с флагом «Стратегии 31» собрались близ памятника Маяковскому и развернули черный транспарант с белой надписью «Выборы без оппозиции - преступление».

Один из активистов зажег дымовую шашку. Они также раскидали листовки.

Оппозиционерам попытался воспрепятствовать дежуривший на площади сотрудник полиции. Затем к месту акции подтянулись еще четыре полицейских автомобиля. Транспарант участники акции были вынуждены убрать.

Участники акции скандировали лозунги, в том числе «Нам нужна другая Россия».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Триумфальной задержали активистов «Другой России», разбросавших листовки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.