На Триумфальной традиционно задержали несколько десятков оппозиционеров, собравшихся на еженедельную акцию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 октября 2011 года

В Москве на Триумфальной площади задержаны несколько десятков участников протестной акции, прошедшей под лозунгом «Выборы без оппозиции - преступление!». Об этом сообщает Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу организации «Другая Россия».

Вместе с «Другой Россией» на площадь вышли активисты «Солидарности», «Обороны», Левого Фронта и гражданские активисты. Полиция задержала около тридцати пяти человек, причем задерживать протестующих стали еще до начала акции. За полчаса до назначенного времени на выходе из метро «Маяковская» задержали другороссов Марата Салахиева и Юрия Моисеенко.

13 человек отвезли в ОВД «Арбатское», среди них члены исполкома «Другой России» Александр Аверин, Сергей Фомченков, Сергей Аксенов, рядовые другороссы Дарья Дорохина, Ольга Комарова, Мария Зинченко, Александр Долматов, Игорь Щука, Евгений Попов, Дмитрий Кульков, а также активист “Солидарности” Андрей Семенов, член «Обороны» Федор Ходьков и гражданский активист Дмитрий Смирнов.

Еще 14 человек доставили в ОВД «Тверское», среди них лидер московских другороссов Николай Авдюшенков, активисты «Другой России» Андрей Горин, Сергей Тишин, Константин Макаров, Юрий Червенчук, Александр Куркин, Дмитрий Колесников, Симон Вердиян, Виталий Гришанов и Арсений Колбасов. Также в это ОВД отвезли гражданских активистов Павла Шехтмана, Даниила Бейлинсона, Алексея Никитина и Руслана Исламова.

В пресс-службе «Другой России» отметили, что несовершеннолетний Колбасов был жестоко избит в автозаке. Ему вызвали скорую помощь, которая увезла молодого человека на обследование в стационар.

В настоящее время «несогласные» выходят на Триумфальную площадь раз в неделю, однако ближе к выборам темп акций протеста будет учащаться. Кульминацией протеста должен стать массовый выход граждан на Триумфальную площадь в день парламентских выборов 4 декабря.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Триумфальной традиционно задержали несколько десятков оппозиционеров, собравшихся на еженедельную акцию», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.