На Тульской улице завершили строить трехэтажку на месте туалета

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июня 2016 года

На Тульской улице, 2а, завершилось строительство трехэтажной «художественной галереи». Она расположилась на месте небольшого туалета и части сквера.

Одноэтажная уборная стояла на небольшом отдалении от улицы в окружении зелени, поэтому летом ее было практически не видно. В декабре 2013 года на ее месте принялись строить новое здание — трехэтажную на высоком цоколе «художественную галерею». Застройщиком выступило ООО «Альва».

Проектом, разработанным ООО «Интерколумниум» Евгения Подгорнова, было задумано строение с двумя разными фасадами — более стеклянным со стороны Тульской улицы и умеренным во дворе. Как и туалет, основная лицевая стена незначительно утоплена вглубь квартала, зато на уровне второго этажа до красной линии дотягивается мегаэркер.

В процессе лицевой фасад претерпел изменения: сплошное угловое остекление первого этажа было заменено двумя оконными проемами с простенком между ними, а вместо крупного окна на втором этаже появились два окна поменьше.

В начале июня здание было введено в эксплуатацию с сохранением туалетного адреса. Ранее в «Альве» «Канонеру» говорили, что внутри расположится арт-пространство для постоянных и временных экспозиций.

До начала строительства:

Июнь 2016 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На Тульской улице завершили строить трехэтажку на месте туалета», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.