На Удальцова, приговоренного за «избиение» ульяновской студентки, теперь жалуется ее «бабка-матерщинница»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июня 2012 года

Оппозиционер Сергей Удальцов, накануне признанный виновным в нанесении побоев 20-летней ульяновской студентке, активистке «Молодой гвардии» Анне Поздняковой, сообщил, что его вызвали в Следственное управление столичного ГУ МВД в связи с заявлением ее бабушки.

«Только что мне позвонили из Следственного управления московской полиции и пригласили завтра в 17:00 на беседу», - сказал Удальцов в четверг «Интерфаксу». Он отметил, что подробностей ему пока не сообщили, но в заявлении якобы говорится о том, что он угрожает жизни этой бабушки и ее внучки. «В чем выражаются угрозы, мне не объяснили», - сказал Удальцов, добавив, что «в любом случае это стопроцентные фантазии».

Оппозиционер также рассказал, что за последний месяц ему «много раз звонила какая-то женщина», представлявшаяся бабушкой Поздняковой. «От этой «бабушки» я обычно слышал очень много матерных слов в свой адрес и сразу клал трубку. Может, мне на нее тоже подать заявление?» - написал Удальцов в своем микроблоге в Twitter.

Слова оппозиционера подтвердила и его адвокат - Виолетта Волкова. По ее словам, она также слышала нецензурную лексику во время одного из звонков Удальцову, когда лично взяла трубку. Бабушку зовут Нина Васильевна, написала адвокат в своем Twitter.

«Эта сумасшедшая бабка и мне названивала, угрожала уголовкой. Каждый раз - с нового номера, - рассказала в Twitter жена Удальцова Анастасия. - Материлась похлеще Багирова (скандальный российский писатель, блоггер и доверенное лицо Владимира Путина на последних выборах Эдуард Багиров. - Прим. ред.). Понятно, в кого Аня».

Напомним, инцидент с так называемым избиением активистки «Молодой гвардии» Поздняковой произошел еще 21 апреля - во время митинга против размещения базы НАТО в Ульяновске. Позднякова утверждала, что Удальцов ударил ее в ходе интервью, которая она пыталась у него взять, представившись журналисткой. Врачи диагностировали у девушки сотрясение мозга и ушибы.

Накануне, в среду, Ленинский мировой суд Ульяновска признал оппозиционера виновным и приговорил к 240 часам принудительных работ.

Между тем Удальцов свою вину отрицает. Ранее он подал на Позднякову заявление в полицию о ложном доносе, однако в возбуждении уголовного дела ему отказали. Адвокат Удальцова Виолетта Волкова заявила, что приговор, вынесенный оппозиционеру, будет обжалован, вплоть до Европейского суда по правам человека.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Удальцова, приговоренного за «избиение» ульяновской студентки, теперь жалуется ее «бабка-матерщинница»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.