На Украине боец «Правого сектора» Палач подорвал себя гранатой в офисе организации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 сентября 2015 года

На Украине в Сумах в результате неосторожного обращения с гранатой погиб боец «Правого сектора» Александр Яковенко (позывной Палач) в офисе этой запрещенной в России организации. Об этом сообщил на своей странице в Facebook глава Сумской областной государственной администрации Николай Клочко. По его словам, три человека, находившиеся вместе с погибшим в помещении, не пострадали.

Милиция рассматривает разные версии причин взрыва гранаты в Сумах - в том числе самоубийство или неосторожное обращение с боеприпасами, сообщил директор департаментакоммуникации МВД Украины Артем Шевченко.

«В 5.30 в Сумах произошел взрыв гранаты РГД-5 в офисе «Правогосектора». В результате погиб гражданин Я., который после освобождения измест лишения свободы, где отбывал наказание по ст. 263 (незаконноеобращение с оружием) и ст. 185 (кража) УК, воевал на фронте в рядах 5-гобатальона ДУК ПС», - написал Шевченко в Facebook.

По данным Шевченко, Яковенко накануне вечером жаловался, что «войныуже нет», и не знал, «что делать дальше». «Версии следствия МВД: неосторожное обращение с оружием или самоубийство. Двое свидетелей живы, так как они ушли спать после совместного с погибшим употребления алкоголя», - уточнил директор департамента коммуникации МВД.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Украине боец «Правого сектора» Палач подорвал себя гранатой в офисе организации», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.