На Украине гражданку России приговорили к 11 годам тюрьмы за помощь ДНР

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2017 года

Киевский районный суд Харькова приговорил к 11 годам лишения свободы бывшего коменданта в самопровозглашенной Донецкой народной республике (ДНР), гражданку России Ларису Чубарову с позывным «Тереза», сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

«Киевский районный суд Харькова признал ее виновной в участии в непредусмотренных законом вооруженных формированиях, незаконном обращении с оружием, посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность государства и назначил ей наказание в виде 11 лет лишения свободы с конфискацией имущества», - сообщила прокуратура, которую цитирует РИА «Новости».

По данным правоохранительных органов Украины, Чубарова в начале 2014 года стала активной участницей харьковского «антимайдана» и участвовала в протестных акциях.

«Прокуратура доказала в суде, что в июне 2014 года женщина решила принять участие в деятельности так называемой ДНР и уехала в Донецкую область. Там она работала под руководством начальника управления контрразведки псевдоминистерства государственной безопасности «ДНР», - заявили в ведомстве.

По сведениям надзорного ведомства, Чубарова занимала должность коменданта нескольких населенных пунктов Донецкой области, находящихся под контролем сепаратистов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Украине гражданку России приговорили к 11 годам тюрьмы за помощь ДНР», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.