На Украине запретили все фильмы и сериалы с Иваном Охлобыстиным

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 декабря 2014 года

На Украине запретили фильмы с участием российского актера и режиссера Ивана Охлобыстина, который ранее поддержал сепаратистов Донбасса. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Нацсовета Украины по вопросам телерадиовещания Юрий Артеменко.

«Только что мне стало известно, что экспертная комиссия по вопросам распространения и демонстрации фильмов при Госкино запретила 71 фильм и сериал с участием Охлобыстина», - написал он.

О намерении запретить показ всех фильмов с участием Охлобыстина ранее заявил вице-премьер, министр культуры страны Вячеслав Кириленко. «Какое-то уважение к самим себе должно же у нас быть!» - написал он в своем аккаунте в Twitter.

А сегодня Кириленко заявил: «Поручаю в двухнедельный срок в рамках полномочий Госкино и экспертной комиссии по вопросам распространения и демонстрации фильмов рассмотреть вопрос относительно отмены или отказа в государственной регистрации фильмов и телевизионных сериалов с участием Ивана Охлобыстина», - передает его слова 112.ua(недоступная ссылка).

Интересен тот факт, что российский актер, которому власти Украины, Латвии и Эстонии запретили въезд на территории своих стран, 1 декабря представил в Донецке свой новый фильм «Йерей-сан», в котором он выступил сценаристом и одним из актеров. Мероприятие прошло в кинотеатре «Звездочка» - там сторонник самопровозглашенных Донецкой и Луганской «народных республик» заявил, что собирается прекратить сниматься в сериале «Интерны» и вернуться в церковь.

Отметим, что ранее власти Украины решили запретить въезд в страну 14 деятелям культуры из России. В число персон нон грата попал актер Пореченков. Украинские власти также запретили 69 фильмов с его участием.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Украине запретили все фильмы и сериалы с Иваном Охлобыстиным», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.