На Украине остается неизвестной судьба 11 горняков с шахты имени Засядько

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 ноября 2007 года

На шахте Засядько к утру среды найдены тела 89 погибших горняков, все они подняты на поверхность, судьба 11 шахтеров остается неизвестной, сообщает министерство по чрезвычайным ситуациям Украины.

В больницах находятся 34 горняка. Один из них в крайне тяжелом состоянии с ожогами, один - в состоянии средней сложности с острым отравлением рудниковым газом и 32 - в удовлетворительном состоянии.

Проводятся работы по ликвидации отдельных очагов пожара иподготовке к изоляции аварийного участка, к которым привлечены 9отделений Государственной военизированной горноспасательной службыМинуглепрома, сообщает «Интерфакс».

Напомним, 18 ноября в 03:11 ночи на шахте имени А.Засядько на горизонте 1078 при проведении работ произошел взрыв метано-воздушной смеси. По даннымМЧС, на момент аварии под землей находились 457 горняков, из них 357 -были выведены на поверхность.

19 ноября на шахте вновь вспыхнул пожар. Информация о пожаре просочилась в СМИ случайно: около ста родственников горняков ворвались в здание шахты, где проходило заседание государственной комиссии по вопросам ликвидации последствий аварии, и потребовали информации о поисках.

По факту аварии возбуждено уголовное дело - 272 часть 2 Уголовного кодекса Украины - нарушение правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью, повлекшее гибель людей либо тяжкие последствия. Изъята также вся техническая документация.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Украине остается неизвестной судьба 11 горняков с шахты имени Засядько», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.