На Украине почтили память жертв сумгаитских погромов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 марта 2018 года

На Украине отметили 30-ю годовщину армянских погромов в Сумгаите.

28 февраля в армянских церквях Украины прошли поминальные службы по жертвам армянских погромов в Сумгаите. В Киеве Богослужение состоялось в часовне Србоц Наатакац, молебен возглавил глава Украинской епархии ААЦ епископ Маркос Оганесян, пишет AnalitikaUA.net.

Как сообщил отец Карапет Гарибян, присутствовали представители Союза армян Украины, Киевской общины (председатель Норик Геворкян), верующие Армянской Апостольской Церкви из столицы Украины и ближайших регионов.

Ежегодно во многих регионах Украины армянскими общинами проводятся разные мероприятия (круглые столы, фотовыставки, вечера памяти, зажжения свечей, лекции, показы документальных фильмов), посвященные памяти жертв сумгаитской трагедии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Украине почтили память жертв сумгаитских погромов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.