На Украине приняли закон, позволяющий списывать долги за услуги ЖКХ с банковских карт

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июля 2021 года

Глава Жилищного союза Украины Александр Скубченко прокомментировал принятие нового закона, позволяющего списывать долги за ЖКХ с банковских карт украинцев. Об этом пишет «Федеральное агентство новостей» (Архивная копия от 8 июля 2021 на Wayback Machine).

Скубченко винит в огромных долгах украинцев украинские власти. Как отметил эксперт, «вместо того чтобы навести порядок в ЖКХ, снизить тарифы для всех и разобраться со злостными неплательщиками, у Зеленского пошли иным путем: непомерно повышать тарифы, принуждать всех к их оплате и выбивать долги через банки со всех без разбору». Скубченко допускает возможность оспаривания в суде нововведение украинского министерства юстиции.

Эксперт высказывает сомнение в законности списания со счетов средств за долги по коммуналке, а к минюсту возникнет много вопросов в правомерности его действий.

«Пытаться решить проблемы в ЖКХ путем выбивания долгов — все равно что мазать болячку, когда вскочил герпес, вместо того чтобы убивать его вирус»», - уверен эксперт.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На Украине приняли закон, позволяющий списывать долги за услуги ЖКХ с банковских карт», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.