На Украине снимут блокбастер с бюджетом в 2 млн долларов об «оранжевой революции»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2005 года

На Украине снимут фильм с бюджетом в 2 млн долларов о революционных событиях конца 2004 года. Весной авторы проекта по созданию первого украинского блокбастера «ПРЕ» (Архивная копия от 5 августа 2021 на Wayback Machine) решили создать документальный фильм об «оранжевой революции». Со временем формат фильма изменился на художественный.

Авторами сценария и актерами новой киноленты станут простые украинцы. На основе их историй уже разработана первая часть сценария.

Первичный сюжет проекта заключается в том, что несколько молодых людей из Киева, спасая своего товарища от бандитов, оказываются в день второго тура выборов в маленьком городке под названием Гуля-Воля.

После многочисленных приключений герои с помощью местных жителей, западно-украинских наблюдателей и шахтеров из Донбасса спасают своего товарища, одерживая победу.

Для того, чтобы получить шанс сыграть в фильме, нужно прислать анкету вместе с фотографией на официальный сайт проекта «ПРЕ», сообщает Корреспондент.

Потенциальных актеров также будут отбирать в специальных палатках, которые будут стоять в центре Киева. Полноценные пробы начнутся в августе. А уже в сентябре будут снимать сам фильм.

Съемки фильма будут происходить в разных регионах Украины. Уже в начале следующего года фильм появится в кинотеатрах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Украине снимут блокбастер с бюджетом в 2 млн долларов об «оранжевой революции»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.