На Украине с рельсов сошли цистерны с газом, эвакуировано село

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 февраля 2014 года

На Украине около 250 человек эвакуированы из села Ленино Донецкой области, возле которого горят сошедшие с рельсов цистерны с пропан-бутаном.

ЧП произошло на железнодорожном перегоне Красноармейского района Донецкой области. По сообщению МЧС Украины (Архивная копия от 10 апреля 2014 на Wayback Machine), во время следования грузового поезда с рельсов сошла 21 из 62 цистерн с пропан-бутаном, из которых пять загорелись, и две взорвались.

В тушении пожара принимают участие 326 человек и 59 единиц пожарной техники, а также шесть пожарных и четыре ремонтно-восстановительных поезда.

В настоящий момент 39 цистерн с газом удалось отогнать в безопасное место, передает ИТАР-ТАСС. На месте ЧП остается 23 цистерны, из них три горят.

Движение железнодорожного транспорта организовано через город Павлоград Днепропетровской области. Пострадавших и погибших в результате аварии нет. Причины ЧП устанавливаются.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Украине с рельсов сошли цистерны с газом, эвакуировано село», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.