На Урале девятиклассник решил похвастаться пистолетом и не целясь стрелял в одноклассниц

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 сентября 2016 года

Старшеклассник одной из школ Екатеринбурга устроил после уроков стрельбу из пневматического пистолета. Он ради шутки дважды выстрелил в сторону одноклассниц и убежал.

"Сейчас выясняется, где  мальчик взял пневматический пистолет. По его словам, он принес его в  школу, чтобы  похвастаться, и  шутки ради  выстрелил, не  целясь, два раза в  сторону девочек, после  чего убежал", - рассказала РИА "Новости" заместитель руководителя пресс-службы регионального управления МВД Нина Пелевина.

Полицейские начали доследственную проверку. Родителям двух школьниц выдали направления на судебно-медицинское освидетельствование, хотя, на первый взгляд, травм у девочек нет. Также стражи порядка намерены проверить, насколько добросовестно родители девятиклассника относились к его воспитанию.

К проверке подключилась и прокуратура Свердловской области. В ведомстве уточняют (Архивная копия от 15 марта 2017 на Wayback Machine), что инцидент произошел возле школы N49 на улице Машиностроителей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Урале девятиклассник решил похвастаться пистолетом и не целясь стрелял в одноклассниц», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.