На Урале мужчина убил соседа, получив 2 срока за его избиение и ограбление

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 сентября 2008 года

В Челябинской области мужчина убил своего соседа-пенсионера после того, как тот невольно «помог» ему сделать криминальную карьеру. Погибший трижды становился жертвой преступника, который уже имел судимость за ограбление и избиение старика.

Особо тяжкое преступление совершено в Сосновском районе Челябинской области, сообщает «Урал-пресс-информ» со ссылкой на пресс-службу следственного управления при прокуратуре Челябинской области.

По данным следствия, утром 17 сентября в многоквартирном доме поселка Саргазы Сосновского района обнаружен труп 69-летнего Вячеслава Сельницына. По заключению судебно-медицинского эксперта, смерть наступила от повреждения внутренних органов и черепно-мозговой травмы.

25 сентября по подозрению в совершении преступления был задержан 36-летний безработный сосед погибшего.

Как установило следствие, подозреваемый ранее похитил у пенсионера мотороллер, за что был осужден. Затем подозреваемый из неприязненных отношений избил пострадавшего, за что так же получил условный срок. В связи с этими событиями между пенсионером и молодым человеком постоянно происходили конфликты.16 сентября конфликтующие соседи встретились на лестничной площадке, и в ходе очередной ссоры подозреваемый до смерти избил пенсионера, после чего скрылся с места преступления. В настоящее время мужчине предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Урале мужчина убил соседа, получив 2 срока за его избиение и ограбление», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.