На Филиппинах вновь произошло землетрясение

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2019 года

На Филиппинах произошло второе землетрясение за последние два дня. Эпицентр подземных толчков магнитудой 6,6, зафиксированных 23 апреля, находился в центральной части архипелага на острове Самар в 76 км к северо-востоку от города Таклобан.

Между тем число жертв в результате произошедшего накануне землетрясения выросло до 11. Большинство этих людей погибли в провинции Пампанга близ Манилы, сообщило ведомство по чрезвычайным ситуациям. Спасатели разбирают завалы обрушившегося четырехэтажного здания в городе Порак, под его завалами могут находиться до 30 человек, пишет Deutsche Welle.

Землетрясение магнитудой 6,3 произошло вечером 22 апреля к северо-западу от Манилы на острове Лусон, после этого зарегистрированы около 400 повторных толчков.

Филиппины расположены на Тихоокеанском огненном кольце, где сходятся тектонические плиты, поэтому землетрясения и другие стихийные бедствия в этом регионе не являются редкостью.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Филиппинах вновь произошло землетрясение», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.