На Филиппинах тайфун «Несат» унес жизни 18 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2011 года

Не менее 18 человек, включая детей, погибли на Филиппинах в результате удара мощного тихоокеанского тайфуна "Несат". Обрушившийся во вторник циклон вызвал масштабные наводнения на главном острове архипелага - Лусон. Как сообщает ИТАР-ТАСС, в районе столицы страны Манилы жители вынуждены передвигаться по пояс в воде.

Ураганный ветер, порывы которого достигали 150 км в час, валил деревья и в итоге оставил без электричества более 1 млн человек. Из-за непогоды во многих городах остаются закрытыми школы и правительственные учреждения. Серьезно парализовано транспортное сообщение. Спасательные службы продолжают эвакуацию людей из затопленных районов.

Тайфун "Несат" стал самым мощным на Филиппинах в этом сезоне. По сообщениям метеорологов, штормовая зона сейчас вышла в Южно-Китайское море и смещается в сторону китайского острова Хайнань.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Филиппинах тайфун "Несат" унес жизни 18 человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.