На Филиппинах число жертв тайфуна «Бофа» выросло до 420 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 декабря 2012 года

Число жертв тайфуна "Бофа", обрушившегося на Филиппинские острова 6 декабря 2012г., возросло до 420 человек, еще 400 числятся пропавшими без вести, передает Associated Press со ссылкой на местные власти. Ранее сообщалось о 325 погибших.

По данным местных синоптиков, скорость ветра тайфуна достигала 160 км/ч с порывами почти до 200 км/ч, а его штормовой фронт растянулся на 500 км. Стихия затронула более 60 тыс. человек, которые были эвакуированы из собственных домов и размещены во временных убежищах.

"Бофа" стал 16-м и на данный момент самым сильным тайфуном на Филиппинах за 2012г. Синоптики прогнозируют, что до Нового года по островному государству ударит как минимум еще один тайфун.

Ежегодно Филиппинские острова переживают около 20 тайфунов. Жертвами тайфуна "Ваши" в 2011г. стали более 1,5 тыс. человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Филиппинах число жертв тайфуна "Бофа" выросло до 420 человек», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.