На Финском заливе отлавливали любителей подледной рыбалки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2013 года

Сотрудники МЧС и полиции сегодня днем устроили масштабный рейд в акватории Финского залива. В ходе операции были задержаны 65 рыбаков, которые, проигнорировав вступивший в силу запрет выхода на лед городских водоемов, предавались любимому занятию.

Закон об административной ответственности за выход или выезд на лед водоемов Северной столицы начал действовать вчера. Нарушителей правил ждет предупреждение или штрафы: «безлошадным» рыбакам придется раскошелиться на сумму до 2 тыс. рублей, а тем, кто даже не льду не расстается со своим автомобилем, — до 2,5 тыс. рублей.

В связи со вступлением в силу закона усилена работа сотрудников государственной инспекции по маломерным судам, поисково-спасательной службы города и полиции. Совместными усилиями они мониторят ледовую обстановку в заливе и ищут злостных нарушителей. Так, сегодня в районе маяка Толбухин сотрудниками правоохранительных органов были задержаны 65 рыбаков. Любителям подледного лова пришлось вернуться на берег, где на них были составлены протоколы об административном правонарушении.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На Финском заливе отлавливали любителей подледной рыбалки», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.