На Харьковщине полиция ликвидировала мощную нарколабораторию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 ноября 2020 года

В Харьковской области полиция ликвидировала нарколабораторию и изъяла психотропных веществ на 4 миллиона гривен.

Об этом сообщает пресс-служба МВД, передает RegioNews.

По данным правоохранителей, подпольную лабораторию создали 32-летний хмельничанин и 33-летний житель Киева.

"Они арендовали загородный дом в Волчанском районе Харьковской области, где оборудовали нарколабораторию по изготовлению психотропного вещества PVP. Мощность такой лаборатории позволяла "химикам" изготавливать в сутки около трех килограммов психотропов", - говорится в сообщении.

Полицейские провели обыск по месту нахождения нарколаборатории, были изъяты емкости с наркотическим веществом, 50 канистр с различными химическими реактивами, пакеты для фасовки, электронные весы и лабораторное оборудование.

Оба злоумышленника задержаны. За незаконное изготовление особо опасных психотропных веществ фигурантам грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

"Следователи Новобаварского отдела полиции готовят фигурантам уведомление о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного Кодекса Украины", - добавили в МВД.

Напомним, в Днепре и Запорожской области ликвидировали межрегиональный канал продажи наркотиков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Харьковщине полиция ликвидировала мощную нарколабораторию», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.