На Херсонской приступили к сносу паркинга для стройки апарт-отеля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2016 года

На Херсонской улице, 43/12, на углу с улицей Александра Невского приступили к сносу здания паркинга. На его месте предполагается возвести восьмиэтажный апарт-отель.

Разрешение на «реконструкцию зданий со сносом под апартамент-отель» было выдано в феврале 2015 года. Застройщиком выступило ООО «Ялта», входящее в группу «Ярд».

Планируется возвести восьмиэтажный дом с использованием двух современных архитектурных методик — хаотизм (нарочито несимметричное расположение окон на фасаде) и фрагментизм (цветовой гаммой единый фасад визуально делится на пять отдельных). Изначальный проект выполнило ООО «Проектно-производственная фирма „А.Лен“» Сергея Орешкина, а впоследствии эскиз был доработан Светозаром Андреевым («Студия Светозара Андреева»).

Демонтажные работы стартовали прошлым летом. Тогда разобрали корпуса во дворе. А в нынешнем марте начался снос основного здания паркинга. Работы (их ведет подрядчик ООО «Балтмонтаж СПб») планируется завершить в течение месяца. Затем начнется создание котлована. Сам новый дом построят до конца 2017 года.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На Херсонской приступили к сносу паркинга для стройки апарт-отеля», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.