На Херсонщине будут измерять температуру всем приезжим

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2020 года

В связи с распространением коронавируса, департамент здравоохранения Херсонской облгосадминистрации инициирует усиление мер безопасности в области

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Первый региональный.

В среду, 26 февраля, начинают проводиться температурный скрининг всем людям, которые приезжают на территорию Херсонщины из любой страны мира.

Проверки будут проводиться на КПВВ «Каланчак», «Чонгар" и «Чаплинка», а также в «Херсонском морском торговом порту».

Группы пограничников и медиков будут дежурить посменно, все они обеспечены необходимыми средствами защиты и приборами для измерения температуры.

В случае, если специалисты зафиксируют человека с повышенной температурой и начальными признаками заболевания, его отправят на дополнительные обследования.

Кроме того, 24 февраля, в международном аэропорту «Херсон" также усилили меры безопасности от коронавирус. Врачи проводят обследование пассажиров, прибывающих на Херсонщину международными рейсами.

Напомним, что в Черниговской области меряют температуру приезжим из Белоруси.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Херсонщине будут измерять температуру всем приезжим», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.