На Херсонщине поймали псевдоминера, который «заминировал» железнодорожную станцию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2021 года

На Херсонщине полицейские установили личность подозреваемого в ложном сообщении о заминировании железнодорожной станции.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на полицию Херсонской области.

В полицию вчера после 20:00 поступил звонок от неизвестного мужчины. Он рассказал, что железнодорожная станция Серогозы заминирована, после чего бросил трубку.

На место происшествия сразу направили следственно-оперативную группу отделения полиции №2 (с. Ивановка) Генического районного отдела полиции и работников ГСЧС. Территорию станции тщательно обследовали, взрывоопасных или подозрительных предметов не обнаружили, сообщение оказалось ложным.

"Параллельно с этим сотрудники полиции работали над установлением личности псевдоминера. В течение 30 минут правоохранители установили личность подозреваемого. Им оказался 30-летний местный житель, ранее судимый за имущественные преступления и угрозы работнику правоохранительного органа. Также установлено, что несколько дней назад сотрудники полиции составили в отношении мужчины административный протокол за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, - сообщают в полиции.

В настоящее время назначен ряд экспертиз, в том числе фоноскопическая. Собирается необходимая доказательная база. Открыто уголовное производство по ст.259 "Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожении или повреждении объектов собственности" Уголовного кодекса Украины.

"На Херсонщині поліцейські встановили особу підозрюваного у неправдивому повідомленні про замінування залізничної станції...Posted by Поліція Херсонської області on Tuesday, April 20, 2021(недоступная ссылка)

Как сообщалось ранее, 25 марта президент подписал закон об усилении ответственности за ложное минирование. Его приняли в начале марта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Херсонщине поймали псевдоминера, который "заминировал" железнодорожную станцию», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.